Санкт-Петербургская общественная организация "Врачи детям" открыла общероссийский портал "Помощь рядом", который предназначен для детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет. Как сообщили сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в общественной организации,основная цель проекта - помочь несовершеннолетним в сложных вопросах, с которыми они могут столкнуться в своей жизни, путем предоставления безопасной информации и бесплатной психологической он-лайн помощи.

Вся информация портала рецензируется и подвергается редакции и не зависит от каких-либо вероисповеданий, политических взглядов и общественных течений. "Мы не преследуем какую-либо коммерческую выгоду и готовы на сотрудничество с волонтерами из числа организаций и специалистов помогающих профессий", - отмечают организаторы.

На портале можно найти телефоны доверия кризисных служб крупнейших городов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Самары и других. Сайт имеет две версии - для детей и подростков. Обе вeрсии имеют одинаковую структуру, но отличаются по содержанию и дизайну: версия сайта, предназначенная для детей, яркая и лаконичная, подростковая - не менее яркая, но более информационная. Несмотря на графические отличия, обе версии выполнены в едином стиле.