1 апреля в шестом часу утра в электричке, следующей по маршруту "Кузнец - Сызрань", был обнаружен младенец. Как установила полиция, ребенка могла оставить женщина, севшая в электропоезд на станции "Никулино" (Николаевский район Ульяновской области) и сошедшая на станции "Ключики".

Нашел подкидыша (он был завернут в ткань белого цвета и прикрыт полиэтиленовым пакетом с надписью "Перекресток") сотрудник ООО ЧОО "Эфес" на одном из сидений вагона №3, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По прибытию электропоезда на станцию Сызрань-1 мальчика передали бригаде скорой медицинской помощи. По словам врачей, он был рожден вне медицинского учреждения, его возраст составляет 5 дней, рост ребенка 49 см, вес 3 кг, мальчик полностью здоров. Сейчас он госпитализирован в детское отделение МБУЗ "Городская больница №2" города Сызрани.

СУ СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по факту обнаружения мальчика в вагоне электрички в Ульяновской области по ст.125 УК РФ "Оставление в опасности". Полицейские опросили бригаду машинистов, билетных кассиров, сотрудников охранного предприятия и пассажиров. По сообщению очевидцев, ребенка оставила женщина, которая зашла в поезд на станции Никулино. Внимание людей она привлекла тем, что долго пыталась положить младенца в хозяйственную сумку, но затем передумала, запеленала его в конверт и бросила прямо на сиденье, прикрыв полиэтиленовыми пакетами.

На вид женщине 30 лет, рост около 160-165 см, она была одета в светлую шапку с меховыми вставками, пуховик темного цвета с белыми вставками и темные сапоги, при себе имела большую спортивную сумку. По предварительным данным, с поезда женщина сошла на станции "Ключики".

Если кому-то известна какая-либо информация о данном ребенке или его родителях Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте просит сообщить в дежурную часть по телефонам (8464) 902170, 903919.