В ходе расширенного заседания Ассоциации водоканалов Ленобласти, которая действует в составе регионального отраслевого объединения работодателей-предприятий жилищно-коммунального хозяйства с 2008 года, состоялись выборы председателя. Как сообщили сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в департаменте по информации и печати правительства региона, итогом стало переизбрание Веры Пастуховой, директора муниципального предприятия "Водоканал" города Тихвин - она остается главой Ассоциации.

Кроме того, на заседании определены приоритетные вопросы деятельности ассоциации водоканалов: договорные отношения предприятий водопроводно-канализационного хозяйства с абонентами, проблемы исполнения федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" (№ 416 от 7.12.11г.), установка общедомовых приборов учета, привлечение инвестиций на предприятия водопроводно-канализационного хозяйства.

В областном департаменте по информации и печати уточнили, что круглый стол по актуальным для предприятий "Водоканала вопросам", в рамках которого состоялось рассширенное заседание Ассоциации, прошёл на базе муниципального предприятия "Водоканал города Тихвина". Его участникам была предложена "экскурсия" по объектам организации, где ведутся работы по реконструкции.