Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и Управление здравоохранением Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан подписали меморандум о сотрудничестве.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Алтайкрайздрава, в рамках меморандума стороны будут способствовать взаимному сотрудничеству и обмену программами, опытом и информацией, представляющими взаимный интерес между учреждениями здравоохранения Алтайского края и Восточно-Казахстанской областью Республики Казахстан.

Сообщается, что будут проходить научно-практические конференции, мастер-классы ведущих специалистов научных и медицинских центров Алтайского края РФ, обмен опытом, стажировки и обучение медицинских работников на базе медицинских центров, лечение больных в клиниках Барнаула, обмен делегациями, оказание медицинской, в том числе высококачественной помощи населению в приграничных территориях.

Также медики намерены обмениваться опытом реализации проектов в сфере здравоохранения по направлениям: ядерная медицина, онкология, оториноларингология, гематология, детская хирургия и другие направления.