По факту крушения самолета АТР-72 авиакомпании "Utair" при взлете из аэропорта Тюмени возбуждено уголовное дело. По уточнённым данным регионального МЧС, с места крушения вертолетами эвакуированы 14 пострадавших и 29 человек погибших, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Пострадавшие доставляются в ГЛПУ ТО ОКБ №2 (город Тюмень ул.Мельникайте 75). В Главном управления МЧС России по Тюменской области создана "горячая линия" 8 (3452) 590 - 290.

На месте трагедии работают 232 человека, 125 единиц техники, из них 65 человек личного состава главного управления МЧС России по Тюменской области. Пожар ликвидирован, ведется разбор конструкции упавшего самолета. На месте крушения создан оперативный штаб во главе с начальником главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майором внутренней службы Юрием Алёхиным. На месте падения самолета находится губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Пострадавшим и родственникам погибших психологами ГУ МЧС России по Тюменской области оказывается психологическая помощь.

Напомним, что трагедия произошла 2 апреля утром. В 5:44 мск самолет АТР 75, принадлежащий авиакомпании Ютейр, вылетел из города Тюмень в город Сургут. Через несколько минут он упал в 45 км от города Тюмень (район с.Горьковка).