По данным на 23:30 обработано 193.157 бюллетеней на выборах мэра Ярославля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля в пресс-службе горизбиркома, Евгений Урлашов набирает 69,75%, Яков Якушев 27,69%.

В выборах приняло участие 44,1% избирателей 96.870 человек. Больше всего Урлашов набрал во Фрунзенском районе - 73,71%, Якушев - в Заволжском, 33,61%.

Напомним, Евгения Урлашова поддержали реготделения партий КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока", общественная организация "Демократический выбор", экс-депутата облдумы, успешного бизнесмена, директора ОАО "Русские краски" Якова Якушева - губернатор Сергей Вахруков, а также бывший мэр Виктор Волончунас, который не участвовал в выборах. Как сообщают местные СМИ, заместители губернатора Сергея Вахрукова находятся в ТИКах для личного контроля за подсчетом голосов.

Полиция зарегистрировала 89 сообщений о возможных нарушениях на выборах мэра. Все сообщения проверяются. Евгений Урлашов в комментарии "Известиям" заявил, что "вброс - это самое опасное. Если они зафиксируют его в законном порядке, могут признать выборы на данном участке недействительными. Если признают недействительными на 70 участках, 25% всех участков, все выборы признают несостоявшимися, а кандидатов с них больше к выборам не допустят". Ранее, по информации Вести FM, о возможной отмене выборов из-за многочисленных нарушений заявил и проигравший выборы Яков Якушев.