Сегодня, 31 марта, в 20:30 мск Санкт-Петербург присоединится к международной экологической акции "Час Земли". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сегодня, по информации ГУП "Ленсвет", в рамках акции "Час земли" ровно в 20:30 мск на один час будет отключена архитектурно-художественная подсветка телебашни, зданий на Невском проспекте и световое оформление мостов. По уже сложившейся традиции, в центре Петербурга отключат от освещения Зимний дворец, Дворцовую площадь, Петропавловскую крепость, здание Военно-морского музея, Стрелку Васильевского острова.

Также без освещения останутся некоторые здания на Университетской набережной, в темноту погрузятся и городские мосты: Дворцовый, Троицкий, Большеохтинский и Благовещенский мосты, мост Александра Невского и Литейный.

В пресс-службе добавляют, что на Дворцовой площади на один час зажгут тысячу свечей - они станут символом причастности города к международной экологической акции. Санкт-Петербург принимает участие в международной акции "Час Земли" с 2009 года.

Кроме того, по сообщениям администрации города, многие компании также присоединятся к акции. В частности,все филиалы ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" в 10 городах России на час отключат электричество на своих производственных площадках, за исключением самых необходимых мощностей, обеспечивающих безопасность и непрерывность производственного процесса.