Как и прогнозировались, борьба за мандат в гюмрийском 34-ом округе, откуда от Республиканской партии баллотируется олигарх Арман Саакян, а от "Процветающей Армении" местный авторитет, депутат Мартун Григорян, должна была быть одной из самых интересных и острых.

Прогнозы оправдались уже 30 марта, когда в районе 13 часов по местному времени произошла стычка между двумя молодежными группировками неподалеку от гюмрийского мясокомбината. По информации радиостанции "Свобода", членами этих группировок являлись молодые люди, собирающие "голоса" в пользу Республиканской партии и партии "Процветающая Армения". По неподтвержденной информации, во время столкновения прозвучали выстрелы.

Отметим, что ранее, отвечая на вопросы корреспондента ИА REGNUM, мэр Гюмри Вардан Гукасян заверил, что предвыборная борьба в 34-ом округе будет проходить цивилизованно и спокойно. При этом он прогнозировал, что в этом округе победу одержит кандидат от Республиканской партии Арман Саакян. В целом, по словам Гукасяна, на выборах в Гюмри победу одержит РПА.