Карабах и Азербайджан продолжают сообщать о нарушении режима перемирия. Так, по сообщению пресс-службы Армии обороны Нагорного Карабаха, в период с 25 по 31 марта азербайджанская сторона нарушила режима прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск порядка 300 раз.

Согласно данным, азербайджанские ВС совершили более 1200 выстрелов в направлении армянских позиций из огнестрельного оружия различных калибров. Как сообщает источник, передовые воинские части АО Карабаха, в основном, воздержались от ответных действий и уверенно выполняли военное дежурство.

Между тем, пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщает, что 31 марта с 06:22 до 06:25 армянские вооруженные силы с позиций в селе Берд Ноемберянского района Армении подвергли пулеметному и автоматному обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Кемерли Газахского района. Согласно данным, армянские ВС нарушили режим прекращения огня также в Физулинском и Джебраильском направлении.

Как сообщает источник, подразделения ВС Армении 30 марта с позиций, расположенных на безымянных высотах в селе Моцакерт Бердского района Армении обстреляли позиции азербайджанской армии в селе Алибейли Товузского района. По данным Минобороны, 29 марта подразделения ВС Армении с безымянных высот Товузского района, а также с безымянных высот Бердского района Армении и с позиций близ села Айгедзор обстреляли позиции азербайджанской армии в селах Мунджуглу и Гаралар Товузского района.

Согласно источнику, подразделения ВС Армении 28 марта с позиций близ села Воскепар Ноемберянского района Армении обстреляли из автоматов и пулеметов позиции азербайджанской армии близ села Гушчуайрым Газахского района; а с безымянных высот Красносельского района Армении противник обстреливал расположения ВС Азербайджана на безымянных высотах Гедабейского района. Во всех случаях ответным огнем обстрелы были подавлены.