С апреля 2012 года жалобы инвесторов, поступающих инвестиционному уполномоченному в Северо-Западном федеральном округе, будут рассматривать специальные комиссии в субъектах РФ. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 30 марта, заявил на совещании в Великом Новгороде заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин.

Региональные комиссии возглавлят главные федеральные инспекторы (в Новгородской области ею будет руководить Олег Онищенко - ИА REGNUM). В состав комиссий войдут представители ФСБ, МВД, прокуратуры, ФАС, эксперты от бизнес-ассоциаций.

Зимин сообщил, что региональные комиссии будут работать с жалобами на действия органов местного самоуправления. Обращения, связанные с деятельностью (или бездействием) органов власти субъекта будут рассматриваться в полпредстве.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Сергей Зимин сегодня, 30 марта, провел совещание в Великом Новгороде, посвящённое работе инвестиционного уполномоченного на Северо-Западе. С сентября 2011 года он получил 62 обращения от инвесторов - больше, чем в других федеральных округах.