Вопросы профилактики экстремизма в Свердловской области обсудили сегодня, 30 марта, на заседание межведомственной комиссии. На нем рассмотрены два вопроса - о работе муниципальных образований Северного управленческого округа и областного Центра по противодействию экстремизму. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Зырянов подчеркнул, что в последнее время эта проблема стала актуальной - активизировались общественные объединения, которые пытаются "расшатать" обстановку. Выборные кампании способствовали пробуждению порой радикально настроенных элементов. Работа по противодействию экстремизму в регионе ведется уже не первый год, есть соответствующие программы, накоплен опыт. Но сегодня основной упор надо делать на муниципалитеты, поэтому решено в течение года заслушать всех руководителей управленческих округов..

Глава администрации губернатора отметил, что руководители округов будут включены в число непосредственных исполнителей областной целевой программы по профилактике экстремизма. Всем министерствам и ведомствам рекомендовано более тесно взаимодействовать друг с другом.