2 сентября в городском комитете по социальным вопросам и охране здоровья состоится заседание рабочей группы при городском Межведомственном координационном Совете по противодействию распространению химической зависимости в молодежной среде. Среди вопросов, которые будут рассмотрены на заседании, - анализ текущей ситуации и взаимодействие Управления госконтроля по наркотикам РФ по Новгородской области с местными органами власти.

Анализ текущей ситуации представят главный нарколог города, заведующая дневным стационаром с амбулаторным приемом МКЛПУ "Новгородский наркологический диспансер "Катарсис" Наталья Ольховикова, заместитель начальника криминальной милиции УВД города Александр Михалев и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Великого Новгорода Раиса Флотскова. Также на заседании, как отмечают в пресс-службе администрации города, заслушают информацию заместителя председателя комитета по образованию, физической культуре и спорту Тамары Бурцевой об организации профилактической работы по предупреждению распространения ПАВ в летних лагерях труда и отдыха.

Кроме того, главный специалист комитета по социальным вопросам и охране здоровья населения Евгения Куликова отчитается о визите новгородской делегации в город-побратим Рочестер (США) в рамках программы "Партнерство по предотвращению наркомании", а главный специалист комитета по образованию, физической культуре и спорту Надежда Сарина расскажет о подготовке специалистов города по программе "Дети. Образование. Милиция".