Более 200 организаций, чья деятельность связана с туризмом, приняли участие в открывшейся сегодня, 30 марта, в Барнауле, 2-й специализированной выставке "АлтайТур. АлтайКурорт-2012".

Как сообщили ИА REGNUM в администрации Алтайского края, мероприятие направлено на продвижение туристского продукта края на внутренние и зарубежные рынки профильных услуг.

В числе участников - туроператоры, турагентства, санатории, дома отдыха, гостиницы, туристские базы отдыха и кемпинги, парки, усадьбы сельского типа, рестораны, производители и продавцы спортивного снаряжения, общественные туристские организации, производители сувенирной продукции и др.

В ходе выставки проходят круглые столы, семинары, мастер-классы и конференции. Также будут презентованы новые крупные инвестиционные проекты туристского кластера "Белокуриха" (г. Белокуриха, Смоленский район) и автотуристского кластера "Золотые ворота" (г. Бийск), вошедших в Федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 - 2018 гг.", а также туристского кластера "Сибирь изначальная" в Смоленском районе. Посетители выставки познакомятся с реализуемыми в крае проектами ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета".

Кроме того, для туроператоров и турагентов из городов России, а также Казахстана проведут ознакомительную поездку по "Малому Золотому кольцу Алтая". Предполагается, что знакомство с туристским потенциалом региона позволит туроператорам наиболее полно представить турпродукт Алтайского края туристам своим клиентам.