На трассе Челябинск-Екатеринбург на легковую машину вывалилась труба весом в 1 тонну. В результате ДТП один человек погиб, другой в реанимации, передает 30 марта корреспондент ИА REGNUM.

ДТП произошло днем 29 марта на 67 км трассы Челябинск-Екатеринбург. Вызов спасателям Челябинской области поступил от очевидца аварии. Как он сообщил, грузовой дальномер и легковая машина двигались на встречу друг другу. Внезапно у грузовика оторвался боковой борт и из кузова на проезжающую мимо "десятку" вывалился трехсторонний трубный отвод. Диаметр труб составлял более 1 метра. Металлическая деталь весом более тонны рухнула на капот легковушки. Судя по следам на дороге, после столкновения с препятствием автомобиль "Пикап-Богдан", на который пришелся удар, двигался еще больше 10 метров. В нем находились двое молодых мужчин, жителей Екатеринбурга 1985 и 1986 г.р.

На место трагедии прибыли экстренные службы. Спасатели при помощи гидравлического оборудования деблокировали водителя и пассажира легковой машины, которые были зажаты покореженным кузовом. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Корнева, оба пострадавших были переданы медикам Кунашакской больницы в тяжелом состоянии.

Как сообщили сегодня, 30 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Кунашакской больнице, один из пострадавших скончался. Другой в тяжелом состоянии остается в реанимации.