В Уфе (Башкирия) задержаны подозреваемые в похищении 25-летнего уфимца. Преступники похитили и жестоко избили молодого человека для того, чтобы тот оформил на себя кредит в сумме 250 тысяч рублей. Об этом 30 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Случайные знакомые после небольшой ссоры свою обиду оценили в 20 тысяч рублей. Парень отдавать деньги не захотел, начал прятаться. По предварительным данным следствия, на телефон потерпевшего неоднократно поступали звонки с угрозами. В итоге 19 марта злоумышленники все же разыскали свою жертву. Парня вывезли на Демское кладбище, где избили битами, дубинками, угрожали травматическим пистолетом. Цена вопроса за полгода сильно выросла, молодой человек согласился оформить на себя кредит.

В банке сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью башкирского МВД двое подозреваемых задержаны, пленник освобожден. Через неделю сотрудники полиции вышли на предполагаемого организатора преступления 26-летнего уфимца. Сейчас расследованием уголовного дела о похищении человека занимается сотрудники следственного отдел по Советскому району Уфы республиканского Управления следственного комитета России.