Сегодня, 30 марта, в бизнес-центре "Сити" в городе Новокузнецке откроется двухдневная выставка-ярмарка "Ипотека. Дом. Семья", организованная компанией "Кузбасская ярмарка". Застройщики и продавцы недвижимости предложат населению жильё на продажу, банковские и страховые структуры проведут бесплатные консультации для всех желающих по вопросам ипотечного кредитования или приобретения жилья, использования средств мат капитала, а также рассчитают стоимость различных вариантов оплаты понравившейся квартиры. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, также проведут консультации специалисты отделения Пенсионного фонда России по области и инспекции Федеральной налоговой службы России по Новокузнецку, юристы и нотариусы.

В день открытия выставки-ярмарки состоятся круглый стол "Как сделать жильё доступным: инвестиции, кредиты, ипотека", конференция "Современные тенденции развития рынка недвижимости в Новокузнецке" и семинар "Оформление ипотечных сделок с недвижимостью". 31 марта пройдут семинары и консультации: "Страховое обеспечение сделок с недвижимостью", "Государственная поддержка при приобретении жилья", "Федеральная кредитная программа "Переезд", "Использование средств материнского капитала", "Возможные проблемы при приобретении жилья", "Доступная недвижимость Анапы для новокузнечан", "Как понимание "своё жилье" влияет на нашу семейную жизнь", "Зачем нужно жить отдельно от родительской семьи", "Почему детям необходимо иметь отдельную комнату".

В выставке примет участие Кемеровское представительство компании MASA INTERNATIONAL (Испания), которое предложит услуги по продаже недвижимости на побережьях Испании. Впервые на выставку приедет ООО "Еврогруп" (Варна, Болгария), которое оказывает посреднические услуги по купле, продаже и аренде недвижимого имущества в Болгарии. Специалисты компании проведут консультацию-семинар "Десять причин инвестировать в Болгарию".