30 марта Дом Москвы в Ереване организует семинар по методике преподавания русского языка как иностранного для педагогов-русистов школ и вузов Армении.

Профессора Центра международного образования МГУ им. Ломоносова представят ереванским коллегам дидактические пособия "Особенности обучения русскому языку на продвинутом этапе", расскажут о стандартах, требованиях и гибких моделях обучения русскому языку по современным учебникам, зачитают доклады на тему "Взаимосвязанное обучение видам речевой деятельности" и "Формирование социокультурной компетенции на текстах по истории России". Издательский дом "Златоуст" передаст в дар школам и вузам армянской столицы современные учебные пособия по русскому языку.

Напомним, что параллельно в Нагорно-Карабахской республике проходят Дни русского слова. 29 марта группу представителей науки и культуры России и Армении, участвующих в этом мероприятии, принял президент НКР Бако Саакян. Как сообщила пресс-служба главы НКР, был обсужден широкий круг вопросов, связанных с преподаванием в Карабахе русского языка.