Суд продлил срок содержания под стражей сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего до 8 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ.

Напомним, Игорь Бестужий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). По версии следствия, Бестужий через своего общественного помощника Козлова, действовавшего совместно с иным гражданским лицом, оказывающим риэлтерские услуги, пытался получить взятку от гражданина в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка площадью 5 га, находящегося в муниципальной собственности города Ставрополя.

По результатам рассмотрения представленного следствием ходатайства и материалов, обосновывающих невозможность избрания Бестужему иной, не связанной с лишением свободы меры пресечения, а также необходимость проведения большого объема следственной работы, судом принято решение о продлении срока его содержания под стражей еще на три месяца и шесть суток, то есть до 8 июля 2012 года.