Сегодня, 29 марта, в Алтайском крае состоялось торжественное открытие Дней Восточно-Казахстанской области. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, в рамках проведения Дней Восточно-Казахстанской области состоятся переговоры губернатора края Александра Карлина с Акимом Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан Бердыбеком Сапарбаевым. В ходе переговоров состоится подписание соглашений и договоров о сотрудничестве между предприятиями и организациями Алтайского края и Восточно-Казахстанской области.

Также запланировано посещение тепличного комплекса ОАО "Индустриальный", ООО "АгроСиб-Раздолье", краевого онкологического центра "Надежда".

Культурно-экскурсионная программа включает в себя посещение Государственной филармонии Алтайского края и Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина. В Молодежном театре Алтая в рамках Дней Восточно-Казахстанской области пройдет выставка товаров и изделий предприятий ВКО.

Одним из ключевых и наиболее ярких событий станет праздничный концерт творческих коллективов Восточно-Казахстанской области и Алтайского края, который состоится 30 марта в Молодежном театре Алтая.

В администрации региона подчеркивают, что для Алтайского края сотрудничество с Казахстаном - одно из наиболее перспективных и реально работающих направлений внешней торговли и производственного взаимодействия в целом. На Республику Казахстан приходится 60% от общего объёма вывозимой из края машиностроительной продукции.