В Самаре подведены итоги первой городской научно-практической конференции "Ветеранское движение: традиции и новаторство", посвященной 25-летию ветеранского движения Самары, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. Мероприятие организовано при поддержке городского Департамента социальной поддержки и защиты населения. В конференции приняли участие представители общественных организаций ветеранов Самары и Самарской области,администрации Самары, Общественной палаты Самарской области, преподаватели высших, средних и общеобразовательных учебных заведений города.

На конференции были заслушаны доклады ведущих ученых самарских вузов и лидеров ветеранского движения по темам экологии человека, социализации пенсионеров, использования информационных технологий в общественной работе ветеранских организаций.

По итогам обсуждения участники конференции выработали итоговые документы и рекомендации. В их числе - разработка долгосрочной городской целевой программы по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к 70-летию Великой Победы, дальнейшее развитие музеев боевой и трудовой славы, патриотических клубов, клубов по месту жительства. Также принято решение проводить конференцию раз в два года и развивать ее как интеллектуальную и социально-творческую традицию ветеранского движения Самары.