Школьники и студенты могут пользоваться канатной дорогой Нижний Новгород - Бор со скидкой в 50%.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 29 марта депутаты областного Заксобрани приняли во втором окончательном чтении изменения в закон "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в целях реализации их права на образование".

Закон устанавливает скидку в 50% на проезд по канатной дороге для школьников и студентов очной формы обучения. Для реализации закона планируется выделить дополнительные средства из областного бюджета в размере 18 млн. рублей на предоставление субсидий организациям, осуществляющим эксплуатацию канатной дороги, в целях компенсации выпадающих доходов.

"Фактически, льготы будут действовать на протяжении всего учебного года, то есть с 1 сентября по 15 июня включительно. Убежден, что такая мера во многом облегчит жизнь школьникам и студентам, которые вынуждены ежедневно добираться к месту учебы в областной центр из города Бор", - отметил заместитель председателя Заксобрания Евгений Морозов. Таким образом, если сегодня билет на канатную дорогу стоит 50 рублей, то школьники и студенты будут приобретать его за 25 рублей.