В летний период 2003 года комитетом по делам молодежи администрации города Пскова были организованы и проведены несколько молодежных лагерей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе городской администрации. Так, комитет организовал городской поисковый отряд в составе 12 человек, которые работали в лесах невдалеке от поселка Середка, где во время Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои. Поиски продолжались с 15 по 20 июля.

В Пскове работал международный благотворительный молодежный трудовой лагерь "Нидерланды - Бельгия - Австрия - Россия". 23 студента работали на объектах социальной сферы, а также в Елезаровском монастыре. Для работы на объектах Международный строительный орден выделил 85 000 руб.

Студенческая летняя школа "Молодые лидеры Пскова" работала с 4 по 10 августа в поселке Крупп Печорского района. Студенты прослушали курс лекций по тайм-менеджменту, риторике и деловому общению, современной культуре, информационным технологиям, встречались с известными людьми и предпринимателями Пскова. Студенты Псковского колледжа строительства и экономики стали участниками международных трудовых благотворительных лагерей "Россия - Беларусь - Германия" в Витебске и "Россия - Финляндия" на острове Коневец. С 12 по 19 августа прошел летний этап "Академии лидерства" в поселке Ямм Гдовского района. Школьники и студенты играли в ролевые игры, развивающие стратегическое мышление и логику.