В Нижнем Тагиле Свердловской области произошёл очередной случай падения футбольных ворот на ребёнка. Как сообщили 28 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по региону, мальчик 2005 года рождения был госпитализирован в детскую больницу вечером 27 марта.

Установлено, что ЧП произошло во дворе дома по улице Чернышевского. При падении ворот ребёнок получил тупую травму живота. Отметим, это не первый подобный случай. В феврале футбольные ворота упали на ребёнка в Екатеринбурге.

В областном Министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики признают, что такие случаи действительно имеют место. После февральского инцидента сотрудниками учреждения были направлены телеграммы в высшие и средние профессиональные учебные заведения Свердловской области, а также в управленческие округа и муниципальные образования. Особый акцент был сделан на том, чтобы были осуществлены проверки качества установки, исправности и соблюдения техники безопасности при использовании спортивно-технического оборудования на спортивных объектах, в частности футбольных и хоккейных ворот, баскетбольных колец, волейбольных стоек, канатов и т.д. Кроме того, Министерство во взаимодействии с Уральским федеральным университетом подготовили методические рекомендации по установке противовесов для устойчивости футбольных ворот.

"Информацию о проведенных мероприятиях ВУЗы, управленческие округа и муниципальные образования Свердловской области представили. В том числе отчет о мерах, принятых для повышения уровня безопасности использования муниципальных спортивных объектов прислала и администрации Нижнего Тагила. На сегодняшний день необходимо разобраться на сколько качественно в муниципальном образовании Нижний Тагил были проведены необходимые меры по усилению безопасности эксплуатации спортивных объектов и в связи с чем было допущено повторение аналогичного случая", - говорят в Министерстве.