Следственным отделом по Сыктывкару Следственного управления СК РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела по факту убийства мужчины, труп которого был обнаружен на территории лесозаготовительной базы ООО "Мороз" в Сыктывкаре. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе респубиканского СУ СК РФ.

Четырем жителям Корткеросского и Усть-Цилемского районов, прибывшим на вахту в Сыктывкар, следствием предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 5 ст.33 п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, совершенном группой лиц). Следствием установлено, что в июне 2010 года, находясь на территории лесозаготовительной базы ООО "Мороз", в ходе конфликта, произошедшего на почве распития спиртного, обвиняемые причинили потерпевшему телесные повреждения, несовместимые с жизнью. С целью сокрытия преступления закопали труп потерпевшего в яме оврага.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Республики Коми.