Сегодня, 28 марта, на телефон спасения "01" поступило сообщение о пожаре по улице Денисова в городе Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения горел цех по производству окон на территории ООО "Росичь", была угроза распространения огня на соседние строения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия.

Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений удалось не допустить распространения огня на близстоящие здания. В результате пожара полностью сгорело дощатое, засыпное помещение цеха (размером 15 на 20 метров) и оборудование по изготовлению пластиковых окон. От пожара никто не пострадал.

На тушение пожара были задействованы 19 человек личного состава и семь единиц техники. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Как отмечают в МЧС, этот цех горел ещё 19 марта. Тогда в результате пожара огнём повреждена стена помещения на площади два кв. метра. Установлено, что причиной пожара стало неправильное устройство отопительной печи и дымохода.