Проблема занятости молодёжи на сегодняшний день актуальна, так как далеко не все молодые специалисты, даже высококвалифицированные, могут благополучно трудоустроиться. Об этом сегодня, 28 марта, заявил председатель Госкомитета Республики Башкирия по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев на круглый стол "Актуальные проблемы занятости молодежи", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Республики Башкирия.

В настоящее время Госкомитетом рассматривается вопрос о создании молодежного IT-бизнес-инкубатора. Молодежный IT-бизнес-инкубатор призван поддержать научно-исследовательскую и коммерческую деятельность молодежных инновационных групп (студентов, вчерашних выпускников) и содействовать субъектам малого предпринимательства инновационного профиля на начальной стадии их развития.

Руслан Кинзикеев подчеркнул, что ответы на вопросы с чего и как начать свое дело молодые люди могут узнать на бизнес-семинарах в рамках проекта "Бизнес-молодость".

В 2012 году Госкомитет совместно с Министерством сельского хозяйства Башкирии планирует организовать on-line консультирование предпринимателей через интернет-ресурсы районных информационно-консультационных центров, созданных в рамках республиканской программы развития сельского хозяйства РБ и сall-центра, создаваемого в Уфе.