Ярославское реготделение "Патриотов России" намерено оспорить результаты выборов в Тутаевском районе. Об этом лидер реготделения партии Александр Цветков заявил на портале "Ярновостей".

"Кандидат "патриотов" набрал на 289 голосов больше выдвигавшегося "партией власти" коммерсанта Сергея Левашова. Однако наши противники по сути увели Левашова от поражения, и, как мы считаем, украли у Минина победу", - говорит в своем заявлении Цветков.

В связи с этим ярославское реготделение партии "Патриоты России" потребовало отменить решение ТИКа о пересчете голосов в связи с незаконным доступом группы лиц к опечатанным избирательным бюллетеням, признать победу Андрея Минина и отстранить от должности председателя Тутаевской территориальной избирательной комиссии Александра Бема (правда, в заявлении не уточняется, у кого они это требуют, - прим. ИА REGNUM).

Также Цветков пожаловался, что не было возбуждено дел по обращению в правоохранительные органы с информацией о скупке голосов на выборах. "27 марта в ходе отчета начальника областного УВД генерал-майора Николая Трифонова в Ярославской областной Думе о деятельности органов внутренних дел в минувшем году мы раскритиковали работу его подопечных по проверке жалоб людей на массовый подкуп. Прошло больше месяца после заявления трех тутаевских кандидатов, но ни трифоновская полиция, ни липатовское Следственное управление так и не возбудили уголовное дело", - заявил Цветков.

Кроме того, в заявлении говорится, что в ближайшие дни "главе государства будет направлено требование досрочно освободить Вахрукова от губернаторских обязанностей".

Как сообщало ИА REGNUM, по предварительным данным избирательной комиссии Ярославской области, после пересчета голосов на выборах главы Тутаевского района Левашов набрал 48,13% (10.101 голос), Андрей Минин - 48,05% (10.083 голоса).