Очередные поправки в бюджет Вологды рассмотрели депутаты городской Думы на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам во вторник, 27 марта, сообщает ИА СеверИнформ.

Изменения связаны с поступлением дополнительных средств в городской бюджет. Так, предполагаемыми поправками планируется увеличить доходы города Вологды более чем на 217 миллионов рублей. 180 миллионов рублей из них поступили из федерального и областного бюджетов. Основное увеличение - 100 миллионов - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, которые планируют потратить на капитальный ремонт многоквартирных домов жителей Вологды. Более 50 миллионов рублей планируется направить на реконструкцию родильного дома на улице Пирогова, 24. Еще 10 миллионов - на реализацию программы модернизации здравоохранения и внедрения современных информационных систем. Около 20 миллионов федеральных средств будет направлено на развитие малоэтажного строительства по программе переселения вологжан из ветхого и аварийного жилья.

Отметим, что за счет дополнительных поступлений также будут увеличены субсидии музыкальным и спортивным школам, учреждениям физкультуры и спорта, культуры, образования и здравоохранения. Увеличены ассигнования на реализацию муниципальной целевой программы "Обеспечение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования "Город Вологда" на 2009-2014 годы" на выполнение мероприятий по перемещению (эвакуации) и хранению задержанных транспортных средств в течение первых суток на 4, 5 миллиона рублей.

30,8 миллионов рублей поступили в бюджет Вологды за счет уплаты в казну земельного налога. "Поправки в бюджет, поступившие из администрации города Вологды, были рассмотрены специалистами Контрольно-счетной палаты города Вологды. Нарушений бюджетного кодекса РФ не выявлено", - прокомментировал председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Добавим, что окончательное решение по проекту поправок в бюджет города Вологды депутатский корпус примет на очередной сессии 29 марта.