В 2012 году Ханты-Мансийске на капитальный ремонт муниципального жилого фонда выделено 19,4 миллиона рублей. Эти средства планируется направить на проведение работ в 102 муниципальных квартирах. Об этом 28 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Ханты-Мансийска.

Для каждого жилища предусмотрен отдельный перечень работ: где-то поменяют окна и двери, где-то - обновят цокольные, межэтажные или чердачные перекрытия, а где-то - приведут в порядок полы. Ремонтные работы будут вестись в разных районах города, в домах на улицах Сирина и Гагарина, Пролетарская и Чехова, Березовская, Пушкина, Строителей и других. Кроме того, средства пойдут на приобретение и установку газовых и электрических плит, ремонт печей в муниципальных квартирах.

В 2012 году в бюджете Ханты-Мансийска также предусмотрено 52 миллиона рублей, которые будут распределены на субсидирование капитального ремонта 10 жилых домов. Комплексный ремонт ожидает 4 дома - здесь обновят системы отопления, газоснабжения, канализации, проведут общестроительные и электромонтажные работы.