В Уфе (Башкирия) 20-летний молодой человек ограбил прохожего, используя игрушечный пистолет. Об этом 28 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Злоумышленник, допоздна загостившийся у родственников, возвращался домой, прихватив оставленную племянником игрушку - пистолет, который собирался занести ребенку. Пока шел, решил вспомнить детство и поиграть с пистолетиком. Увидев проходившего мимо мужчину, взял его "на мушку". Прохожий, испугавшись огнестрельного оружия, очень похожего на настоящее, добровольно вытащил из кармана кошелек. Молодой человек прихватил у мужчины кроме денег еще и начатую пачку сигарет.

"После того как в полицию обратился потерпевший, мы сразу же бросились на поиски злоумышленника, - рассказывает старший следователь отдела полиции №3 Управления МВД по Уфе майор юстиции Лайсан Хайруллина. - Через полчаса он был задержан и дал показания". Свою вину парень сразу признал и раскаялся. В ближайшее время собирается вернуть деньги пострадавшему. Ранее "шутник" уже был судим за угон машины. История с пистолетом обернулась для него новой статьей: за разбой грозит до 10 лет лишения свободы.