18 сентября в Смольном Комитет по внешним связям организует и проводит круглый стол "Россия-Мексика: перспективы делового сотрудничества". Мероприятие, приуроченное к Дню независимости Мексиканских Соединенных Штатов, проводится при непосредственной поддержке и участии Посольства Мексики в России, руководства Департамента стран Америки Минэкономразвития РФ, Латиноамериканского департамента МИД РФ, Института Латинской Америки Российской академии наук (ИЛА РАН), Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА), Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, сообщает корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb".

Цель круглого стола - дать оценку текущему и перспективному торгово-экономическому сотрудничеству России и Мексики, определить возможности петербургских компаний в развитии двусторонних деловых контактов.

На мероприятие приглашаются представители деловых, финансовых и научных кругов Санкт-Петербурга, проявляющие интерес к работе на мексиканском рынке и закупкам товаров мексиканских производителей. В ходе дискуссий предполагается обсудить экспортно-импортные возможности партнеров по бизнесу, условия доступа российских товаров на мексиканский рынок, состояние экономики и структуру внешней торговли Мексики, договорно-правовые аспекты торговых отношений, перспективы сотрудничества в области ярмарочно-выставочной деятельности, инвестиционное сотрудничество, а также факторы, негативно влияющие на российско-мексиканские торгово-экономические связи и пути их преодоления.