Глава французской внутренней спецслужбы Бернард Скуарчини (Bernard Squarcini) в интервью газете "Ле Монд" заявил, что убийца военнослужащих и учащихся еврейской школы в Тулузе, 23-летний Мохаммад Мера побывал в Афганистане, куда он перешел из Таджикистана.

По данным шефа французской разведки, Мохаммад Мера ранее побывал в Турции, Сирии, Ливане, Иордании и даже в Израиле. "Он все время обходил наше внимание, пользовался необычными маршрутами. В Афганистан он поехал через Таджикистан, где находился почти три недели. 13 ноября 2010 года он прибыл в Кабул. Он был остановлен 22 ноября в Кандагаре, и был отправлен обратно во Францию 5 декабря", - сообщил Бернард Скуарчини.

Напомним, что француз алжирского происхождения Мохаммед Мера в марте 2012 года совершил на юге Франции серию убийств. От его рук погибли семь человек: трое учеников еврейской школы, раввин и трое военнослужащих. В ночь на 21 марта спецназ французской полиции приступил к операции по поимке 24-летнего экстремиста. Мера был убит 22 марта.