В Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя области, обвиняемого в совершении девяти преступлений, предусмотренных статьей "Действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста" и 36 преступлений, предусмотренных статье "Развратные действия". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета 27 марта.

По версии следствия, с весны 2009 по март 2011 года обвиняемый знакомился с несовершеннолетними воспитанниками коррекционной школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, заманивал их под обманным предлогом в свой автомобиль, после чего совершал в отношении детей развратные действия. В марте 2011 года он был задержан и заключен под стражу.

Всего от действий злоумышленника пострадали 11 несовершеннолетних в возрасте от 11 до 15 лет.

Кроме того, следствием было установлено, что еще в 2009 году директор этого учреждения, узнав, что в отношении 16-летнего воспитанника совершено преступление, скрыла информацию от администрации района и правоохранительных органов. В результате в отношении несовершеннолетнего тем же лицом было совершено аналогичное преступление. Приговором суда директор школы-интерната признана виновной в халатности.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.