В Калининграде задержан неоднократно судимый 35-летний гражданин, подозреваемый в убийстве медсестры исправительной колонии. Как сообщили сегодня, 27 марта, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, вначале при тушении пожара в доме по улице Тельмана в городе Гвардейске было обнаружено тело 42-летней хозяйки квартиры с множественными колото-резаными ранениями.

По данному факту Гурьевским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По основной версии следствия, в ходе конфликта, произошедшего во время совместного распития спиртного со своей знакомой, подозреваемый ударил хозяйку квартиры по голове, а затем кухонным ножом нанес ей свыше 20 ударов. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Кроме того, злоумышленник похитил принадлежащие потерпевшей ювелирные украшения и с целью сокрытия следов преступления поджег квартиру, после чего с места преступления скрылся, вернувшись на такси в Калининград.

Похищенные украшения подозреваемый сбыл на Центральном городском рынке.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.