В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отряда Златоустовской исправительной колонии №25 ГУФСИН России по Челябинской области Игоря Егорова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

По версии следствия, в 2010 году на территории колонии Егоров потребовал от осужденного, в отношении которого в судебном заседании должен был рассматриваться вопрос об условно-досрочном освобождении, передать ему деньги в размере 80 тысяч рублей за не составление рапорта о нарушении режима содержания. Мать заключенного передала Егорову 20 тысяч рублей, на которые тот приобрел ноутбук. При передаче остальной суммы злоумышленника задержали.

В ходе следствия также установлено, что Егоров за оказание содействия в подготовке документов на смену обычного режима содержания на облегченный, потребовал от одного из осужденных произвести за свой счет ремонт душевой комнаты в отряде учреждения.

Материалы уголовного дела направлены в суд.