1 сентября в рамках празднования начала нового учебного года в российских школах абаканская городская организация партии "Единая Россия" провела в школах Абакана серию благотворительных уроков, посвященных государственной символике России.

Эта традиция зародилась в прошлом году и в канун нынешнего Дня знаний руководство городской организации "Единой России" продолжили знакомство школьников с историей символики страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, на торжественных линейках, которые прошли утром в тринадцати общеобразовательных учреждениях и одном ПУ Абакана, активисты партии не только рассказали о государственных символах России, но и передали в качестве подарков каждому учреждению Государственный Флаг Российской Федерации и изображение Герба России.

Как сообщил депутат Верховного совета РХ и заместитель руководителя депутатской фракции "Единая Россия" в республиканском парламенте Сергей Комаров, подобные мероприятия проводятся абаканским отделением партии "Единая Россия" при поддержке республиканской партийной организации в рамках патриотического воспитания молодежи и в будущем станут постоянными.

Подобные уроки знакомства с символами страны "Единая Россия" провела еще в нескольких районах республики.