У школьников Новосибирской области начались весенние каникулы, длительность которых составит одна неделя. Как 26 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, эти каникулы станут последними перед завершением учебного года и началом экзаменов по итогам года.

Как отметил заместитель председателя правительства - министр образования, науки и инновационной политики Владимир Никонов, в этом году на каникулы ушли в общей сложности 268 тысяч учащихся из 1.078 школ Новосибирской области, в том числе 28 первоклассников и 16 тысяч выпускников 11-х классов. Для выпускников 11-х классов уже в мае пройдут итоговые испытания в форме ЕГЭ.

В период весенних школьных каникул для ребят пройдут всевозможные развлекательные мероприятия и соревнования. По информации регионального министерства культуры, театры области расширили детский репертуар - в день для ребят будет организовано 2-3 спектакля.

Также в Новосибирской области пройдет первенство России среди школьников по авиа- и судомодельным видам спорта. Основные мероприятия первенства запланированы на 27-31 марта, а на базе НВВКУ пройдут сборы допризывной молодежи.

Любители кино в кинотеатре "Победа" смогут посетить Дни немецкого кино. Маленькие новосибирцы смогут посмотреть фильм о школьниках из Лейпцига "Летающий класс", экранизацию повести для самых маленьких "Руки прочь от Миссисипи", сказку-фэнтези "Письмо для короля" и другие киноленты.