День города Дмитрова, вчера, 31 августа, молодежь отметила по-своему - по-хулигански. Изуродованы две электрички. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Московской железной дороги, по предварительным подсчетам, ущерб составил более 25 тысяч рублей. Поздним вечером электричка, следовавшая из Дмитрова с прибытием в Москву в 0 часов 15 минут, была атакована вандалами 16-20 лет. Разбиты 22 утолщенных стекла в вагонах.

В электричке, следующей из Москвы с прибытием в Дубну в 3 часа 20 минут ночи, учинили настоящее "мамаево побоище". В 1 час 21 минуту, когда электропоезд находился на станции "Орудьево", завязалась драка, длившаяся почти час. Бандиты били стекла в салонах и тамбурах, курочили диваны. Прибывшая следом электричка привезла наряд милиции, утихомирившей подростков. В итоге электричка потеряла 12 окон в салоне, 15 стекол в автоматических дверях, в первом и девятом вагонах была вырвана обивка всех диванов.

В настоящее время изуродованные вагоны отцеплены, находятся в депо и ремонтируются в срочном порядке. Вместо них в электричке, которая ходит сегодня целый день согласно расписанию, - другие, исправные вагоны. Московские железнодорожники намерены завершить ремонт не более чем через двое суток. Часть хулиганов задержана.