Станция московского метро "Новокосино" будет сдана в эксплуатацию в сентябре 2012 года. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, такое заявление было сделано в ходе осмотра строящейся станции мэром Москвы Сергеем Собяниным. По сообщению представителя фирмы-подрядчика, в настоящее время идут переговоры с руководителями Московской области о подключении объекта к газовым сетям.

По словам префекта Восточного административного округа столицы Николая Ломакина, в рамках строительства станции метро предусматривается организация крупного транспортно-пересадочного узла. Также запланирована стоянка на 750 машиномест. На 2012-2013 годы запланировано проектирование ТПУ, а строительство начнется в 2014 году.

Станция "Новокосино" станет конечной станцией Калининской линии. Станция будет размещена между Носовихинским шоссе и Суздальской улицей, на пересечении с Городецкой улицей района Новокосино и Южной улицей города Реутов Московской области. Станция мелкого заложения, односводчатая, с двумя подземными вестибюлями. Она будет оснащена лифтами для маломобильных граждан.

Напомним, согласно планам столичных властей, в декабре на Арбатско-Покровской линии в строй будет введена станция "Пятницкое шоссе", а на Замоскворецкой линии - "Алма-Атинская".