Перед камчатским судом скоро предстанет 36-летний педофил из Вилючинска, который обвиняется в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух 9-летних учениц средней школы №7 Петропавловска-Камчатского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном отделе по городу СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Следователи завершили расследование уголовного дела, которое получило широкий общественный резонанс. Еще в ноябре прошлого года извращенец, находясь под действием наркотиков, средь бела дня забрался в окно школы. Сначала он украл в гардеробе мобильный телефон, а затем спрятался в одном из пустующих классов. По роковому стечению обстоятельств, мимо этого помещения проходили две девятилетние школьницы, которых педофил и заманил в кабинет. После издевательств над детьми, мужчина сбежал.

"На поиски извращенца были брошены силы не только уголовного розыска, но и сотрудники других подразделений полиции. Мужчину удалось быстро поймать. Им оказался 36-летний житель города подводников, который уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Следователи собрали достаточно доказательств, и обвиняют педофила в насильственных действиях сексуального характера. Свою вину злоумышленник так и не признал, несмотря на большое количество доказательств и улик, главная из которых - видеозапись самого преступления на мобильном телефоне извращенца. С пострадавшими девочками уже работали профессиональные психологи, и они сейчас уже чувствуют себя нормально", - сказали в отделе.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Если вину извращенца докажут в суде, то он может лишиться свободы на ближайшие 20 лет. Кроме того, дисциплинарной ответственности подверглись двое школьных учителей, которые вовремя не бросились на поиски пропавших девочек.