Декада здорового образа жизни пройдёт в Ульяновске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Мероприятия в рамках Декады будут проходить на территории города с 30 марта по 12 апреля. Открытие Декады состоится в спортивном зале средней школы №58, где пройдут соревнования среди команд педагогов - "Спорт и Я!".

Кроме того, в городских федерациях спорта с 1 по 10 апреля планируется провести беседы юных спортсменов с врачами врачебно-физкультурного диспансера на тему "Врачебный контроль в спорте". Также пройдут круглые столы. В школах Ульяновска для учащихся будут организованы уроки здоровья и "классные часы" по популяризации здорового образа жизни.

В рамках Декады 2 апреля состоится открытое первенство детско-юношеской спортивной школы №4 по греко - римской борьбе среди инвалидов по слуху. С 3 по 5 апреля пройдёт спартакиада учащихся Железнодорожного района по различным видам спорта "Спорт - круглый год". Также учащиеся клубов "Симбирцит" примут участие в акции "Чистый город" по уборке приклубной территории.