Набирает темпы избирательная кампания. В населенных пунктах формируются агитационные штабы в поддержку того или иного кандидата, сообщает региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

В районных администрациях также ведется подготовка к выборам президента. Накануне состоялось очередное заседание Курчалойского районного оперативного штаба с участием местной администрации и представителей всех силовых структур района. На заседании были обсуждены вопросы, связанные с распределением имеющихся сил и средств, необходимых для обеспечения охраны и правопорядка на 25 избирательных участках района в период подготовки и проведения выборов президента Чеченской Республики.

Подобные рабочие встречи проводятся в других районах Чечни.

Через сеть "Интернет" по электронной почте в ОПЦ РОШ, а также на сайт редакции газеты "Возрождение республики" из ряда стран Европы продолжают поступать отклики иностранных организаций на предстоящее важное общественно-политическое событие в жизни всех жителей Чечни. В них отмечается, что в целом президентская кампания в республике оценивается ими, как соответствующая международным стандартам по демократичности и открытости подготовки к выборам. Избрание президента должно стать важным этапом в стабилизации обстановки, как в республике, так и в регионе в целом, что позволит чеченскому народу в содружестве со всеми народами России в кратчайшие сроки восстановить экономику и создать условия для достойной жизни.