Прокуратура Челябинской области проверила сведения о противоправных действиях главы Саткинского городского поселения, в том числе о взяточничестве и принуждении руководителя строительной организации к оказанию безвозмездной помощи в виде строительных и монтажных работ по различным объектам Саткинского района. Об этом 26 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В прокуратуре области изучены материалы доследственной проверки, проведенной следственным отделом по городу Сатка следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области в 2011 году. Следственными органами было принято необоснованное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как проверка проведена не полно.

Прокурор Челябинской области Александр Войтович отменил незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы проверки направлены руководителю следственного управления СК РФ по Челябинской области для организации дополнительной проверки.