В Оренбургской области с поезда сняли 50-летнего жителя Челябинской области. Он подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, в настоящее время в отношении жителя Челябинской области возбудили уголовное дело по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 11 марта 2012 года утром подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения в пассажирском поезде сообщением "Екатеринбург-Оренбург", тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП. Заметив, что мужчина нарушает покой граждан, работники бригады поезда вызвали сотрудников полиции.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы линейного отдела полиции в отношении нарушителя порядка составил протокол об административном правонарушении. Однако пассажир, несогласный с действиями полицейских, проявил неуважение к представителям власти и в присутствии посторонних лиц оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудника транспортной полиции. В результате нарушителя сняли с поезда.