Явка на выборах президента РЮО к 16:00 превысила 50%. Таким образом, выборы президента РЮО состоялись, заявляет ЦИК РЮО. "Порог явки преодолён. По Республике проголосовало уже 50,1% граждан. Выборы можно считать состоявшимися", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM секретарь Центризбиркома Республики Ирина Гассиева.

По данным ЦИК, явка на выборах 25 марта выше показателя ноябрьских выборов.

Напомним, сегодня, 25 марта, в Южной Осетии проходит голосование на выборах президента Республики. В списки избирателей внесено 34 360 человек, изготовлено 40 тысяч бюллетеней. Голосование проходит на 84 избирательных участках.

Сотрудники правоохранительных органов РЮО несут службу в усиленном варианте. Все избирательные участки республики находятся под охраной. По информации КГБ, в целях безопасности, граница Южной Осетии с Республикой Грузия будет закрыта до вечера 25 марта.

За ходом голосования наблюдают 47 международных наблюдателей из России, Приднестровской Молдавской Республики и Нагорного Карабаха. Для освещения хода голосования аккредитовано более 60 зарубежных журналистов.

На высший пост в государстве претендуют четыре кандидата: экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев и лидер коммунистической партии Станислав Кочиев.