На реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Томской области на 2011-2015 годы" из бюджета регионального дорожного фонда в 2012 году будет выделено 679,1 млн рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Часть выделенной суммы в размере 532,1 млн рублей пойдет на строительство и реконструкцию региональных дорог, находящихся в управлении Томскавтодора, - сообщил начальник департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса Томской области Павел Подгорный. - Еще 47 млн рублей будет выделено на строительство дороги ул. Красноармейской - ул. Чкалова - ул. Островского в городе Колпашево".

Также в 2012 году, по словам Павла Подгорного, продолжится строительство Северной широтной дороги, имеющей статус дороги межрегионального значения.

"Предполагается, что до конца 2014 года мы завершим строительство дороги до Каргаска в асфальтовом покрытии. На это необходимо около 8,4 млрд рублей, в том числе 4,83 млрд рублей - на асфальтирование дороги от Парабели до Каргаска. Кроме этого, в текущем году будет выделено 100 млн рублей на строительство мостового перехода через реку Вах на автодороге Нижневартовск - Стрежевой", - добавил глава департамента архитектуры, строительства и дорожного комплекса региона.