После парламентских выборов во внутриполитической жизни Армении ожидаются интересные события. Как пишет армянская газета "Грапарак", ссылаясь на свои источники, второй президент Армении Роберт Кочарян намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах против действующего главы государства Сержа Саргсяна.

"Кстати, сам Роберт Кочарян, говорят, этого даже не скрывает. Все определят результаты парламентских выборов, получит ли правящая Республиканская партия Армении большинство, и сколько депутатских мандатов получит партия "Процветающая Армения". Не случайно,что сейчас Кочарян проводит встречи на самых разных уровнях", - пишет газета.

По данным издания, Кочарян и Саргсян практически не общаются, и имеют серьезные разногласия вокруг конкретных вопросов. "В президентском по этому поводу есть некое беспокойство. Для этого достаточно посмотреть, насколько многообразен список РПА, и из насколько разных течений включили в этот список людей, даже ценой отодвижения республиканских свояков на второй план", - пишет "Грапарак", отмечая тот факт, что внутри власти протекает молчаливая борьба.

"В этом также причина того, что президентская команда развернула определенные действия для подчинения ПА", - пишет газета.