2 сентября состоится торжественный ввод в эксплуатацию участка автодороги "Пермь - Серов". Эта автодорога включена в федеральную целевую программу модернизации транспортной системы России. Реконструированный участок является частью проекта реконструкции автодороги Пермь-Серов-Ханты-Мансийск-Нефтеюганск-Сургут-Нижневартовск-Пермь.

На вводимом в эксплуатацию участке автодороги "Пермь - Горнозаводск - граница Свердловской области" проходит граница между Европой и Азией, а также между Пермской и Свердловской областями. Это пятая дорога, соединяющая Европу и Азию на территории России, и вторая дорога, соединяющая Пермскую и Свердловскую области в их северных частях. Одновременно с открытием участка дороги в районе Теплой Горы будет установлена стела, обозначающая границу между областями.

Строительство участка автодороги "Теплая Гора - граница Свердловской области" в течение трех лет вели две подрядные организации - ГУП "Пермавтодор" и Строительно-промышленный концерн "Уралсибспецстрой". В торжественном митинге примут участие руководители Пермской и Свердловской областей, представители Министерства транспорта России, руководители дорожных ведомств и подрядных строительных организаций.