Основные работы по реконструкции Варшавского шоссе завершатся в ноябре, планируют столичные власти. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Мосгосстройнадзора, генеральному подрядчику реконструкции Варшавского шоссе ЗАО "Объединение ИНГЕКОМ" поставлена задача завершить основной объем строительных работ к концу ноября 2012 года.

В ходе реконструкции предстоит построить транспортный тоннель на пересечении с улицей Красного Маяка, разворотную эстакаду у МКАД, семь подземных пешеходных переходов, реконструировать значительную часть Варшавского шоссе и местных проездов. "Строительство эстакады идет полным ходом, выполнено 40% от объема проекта, - отмечают в Мосгосстройнадзоре. - Перекладка инженерных коммуникаций для освобождения территорий под строительство пешеходных переходов завершится в начале апреля, а для строительства тоннеля - в мае".

Разработанные проекты организации дорожного движения на период строительства не должны повлиять на пропускную способность Варшавского шоссе, так как количество полос движения как в одну, так и в другую сторону не сокращается, заверяют в стоилчном стройкомплексе. В настоящее время готовятся материалы для единого проекта организации дорожного движения при выполнении работ по реконструкции вылетных магистралей.