Начальник УМВД по Белгороду Юрий Хлудеев временно отстранен от выполнения своих служебных обязанностей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 марта в пресс-службе областного УМВД.

Поводом для такого решения стали нарушения служебной дисциплины, допущенные сотрудниками городского управления с начала 2012 года. В настоящий момент по фактам данных нарушений проводиться комплексная служебная проверка, инициированная начальником УМВД России по Белгородской области Виктором Пестеревым, по итогам которой будут сделаны соответствующие управленческие выводы.

Обсуждению "кадровых недоработок" в УМВД России по Белгороду, а так же в следственных подразделениях органов внутренних дел и Центре кинологической службы областного УМВД был посвящен отдельный блок внеочередного заседания расширенной коллегии областного УМВД, которое состоялось 22 марта в Белгороде. В результате работы расширенной коллегии в числе должностных лиц, привлеченных к ответственности за упущения в организации кадровой работы в подчиненных подразделениях, помимо Юрия Хлудеева оказались заместитель начальника Центра кинологической службы УМВД, а также начальники УМВД России по Белгородскому, Грайворонскому и Вейделевскому районам.